Ранее в один из открытых колодцев едва не провалился ребенок, наступивший на треснутую деревянную крышку.

Жители Сызрани рассказали о решении проблемы с опасными колодцами, о которых они ранее сообщали в редакцию КТВ-ЛУЧ. Как минимум три колодца находились в непосредственной близости от детских садов на улице Циолковского, Астраханской и проспекте 50 лет Октября.

- На следующий день после публикации на сайте КТВ-ЛУЧ, приехали рабочие и колодец засыпали на совесть, - рассказал житель района Образцовской площадки Иван Данилов, который ранее спас мальчика, одной ногой провалившегося сквозь треснутую крышку колодца.

В Юго-западном районе, где разрушался один из колодцев около детского сада № 17, также проблема решена. Родители подтвердили, что теперь спокойно ведут детей в садик.

Отметим, что это не все места в городе, где требуется наведение порядка организациями, ответственными за открытые колодцы. В Сызрани за состояние сетей отвечают «Сызраньводоканал», МУП «ЖЭС», «Ростелеком», а также есть колодцы управляющих компаний и других предприятий. В сентябре Комитет ЖКХ напоминал организациям, в ведении которых находятся подземные коммуникации, о том, что следить за состоянием канализационных люков на колодцах - это их обязанность.