27 апреля сызранские автоинспекторы остановили автомобиль. Они заподозрили, что водитель не трезв. Об этом свидетельствовало его поведение и нарушенная речь. Пройти освидетельствование на месте мужчина отказался и его направили на мед.освидетельствование в диспансер. Медики установили, что мужчина пьян.

В суде водитель рассказал, что он не был пьян. Свое состояние он объяснил тем, что он выглядел уставшим потому, что третью ночь подряд работал на такси. К тому же он недавно развелся с женой и чтобы успокоиться пил валерьянку.

Мужчина рассказал, что сотрудники ДПС предложили ему сразу отказаться от освидетельствования в наркодиспансере, но он согласился и там « у него взяли анализы и провели с ним какие-то тесты, которые показали наличие у него опьянения». Позже домой к нему приехали автоинспекторы и составили протокол. Мужчина считает, что он был трезвый, так как от клиентов жалоб на него не поступало.

Его доводы суд не принял и основывался на результатах мед. освидетельствования. В итоге мужчину приговорили к штрафу в 30 тысяч рублей и лишили водительских прав на полтора года.