Сельчанку подозревают в ложном сообщении о преступлении после того, как она решила «насолить» своему и заявила на него в полицию.

29-летняя женщина вызвала полицию к себе домой и рассказала, что ее 55-летний муж хранит запрещенные вещества. В подтверждение своих слов сельчанка показала полицейским банку с похожим на коноплю растением, которое якобы принадлежит ее супругу. Как показала, экспертиза, в банке находилось 96 граммов марихуаны.

Позже, когда мужчину задержали, он рассказал полицейским, что никакого отношения к хранению наркотика не имеет и банку с растением видит впервые. По его словам, он недавно поссорился с женой и она угрожала «посадить его в тюрьму».

Как сообщает пресс-служба полиции, оперативникам удалось выяснить, что показания супруги оказались ложными. Женщина призналась, что сильно поссорилась с мужем и решила ему таким образом «насолить». Она сама собрала растение, положила его в банку, а после сообщила о «находке» в полицию.

Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения». Если вина будет доказана, женщине может грозить лишение свободы на срок до шести лет.