Маленький сызранец получил помощь от матери умершего в январе этого года мальчика, которому при жизни пытались материально помочь добровольцы.

В поддержку маленького сызранца Мирона Фомина, который сейчас проходит лечение в московской клинике от тяжелого заболевания кишечника, поступил денежный перевод в 50 тысяч рублей. Сумму переправила мама умершего мальчика, на излечение которого также жертвовались деньги. Группа «Артемушка – светлый ангел» не была закрыта после смерти 4-летнего мальчика; активисты группы продолжают оказывать помощь семьям больных детей. О денежном переводе сообщила мать Мирона Фомина в группе в ВКонтакте:

«Дорогие наши друзья! На днях на счет Мироши пришел платеж на сумму 50 000 рублей. Конечно, это приятная новость, но...трудно подобрать слова...это перевод от мамы светлого ангела Артемушки Задохина. Светлая память тебе, малыш».


Как сообщает мама Мирона Фомина, в пятницу у Мирона поднялась температура до 39 градусов, которую медики смогли сбить только антибиотиками. Семью навещают друзья, которые передают ребенку подарки от добровольцев.



«Очень сильно хочется домой ,просто до дрожи, до мурашек, - пишет Анастасия Фомина, - но страх за его состояние и многочисленные проблемы с обеспечением заставляют просто мечтать и дальше скорее стремиться в Германию».


В гости к Мирону приехала бабушка: