Основная версия гибели артиста - самоубийство. Полиция выясняет, что послужило причиной того, что артист ушел из жизни.

До 2009 года актер Тимур Миргалимов в нескольких театрах страны, в том числе и в Сызранском драматическом театре. На сызранской сцене артист не задержался надолго: после трагической смерти первой жены он переехал в Вологду, где вскоре стал ведущим актером Театра для детей и молодежи и только в этом театре сыграл 30 ролей.

В Сызрань молодой артист попал сразу по окончании театрального училища в Казани. Тимур Тагирович недолго задержался в сызранской драме, он проработал с 4 марта 1994 года по 24 августа того же года. Как вспоминают в сызранском драмтеатре, артист пришел в середине сезона, и получилось так, что роль ему не успели дать, молодой человек посещал репетиции и набирался мастерства.

Актер был музыкален, он увлекался роком. Как позже выяснит полиция, Тимур Миргалимов ушел из дома рано утром в четверг, 31 мая. К 10 его ждали на репетиции в театре. Но на работу Тимур так и не пришел и домой в семью не вернулся.

1 июня супруга актера обзвонила все больницы и морги, но безрезультатно. В воскресение коллеги Тимура, взломав дверь, в комнату театрального общежития, нашли тело пропавшего.

По основной из версий, причина смерти молодого мужчины – самоубийство, сообщает "Вологда поиск". Одна из вероятных причин – конфликт с худруком. Коллеги – актеры говорят, что Тимур пребывал в депрессии, после прилюдной ссоры на репетиции. Но теперь все выводы предстоит сделать полиции. Артисту было 43 года.

Тимур Миргалимов окончил Казанское театральное училище в 1994 году. На его счету три десятка ролей. После одной из них – сына Меннерса – негодяя из «Алых парусов» его особенно полюбили зрители. Причем героя Тимура ставили значительно выше Грея – главного романтического героя спектакля.