Пациент с кровотечением из носа решил, что врач должен прийти к нему домой.

Мужчина, пострадавший от сильного кровотечения из носа, не дождался прихода врача в день вызова. Жену пострадавшего возмутило то, что доктор «не удосужился предупредить, что не придет». Об этом она рассказала пользователям сети в сообществе о жизни в Шигонском районе, недалеко от Сызрани.

- 12 февраля у мужа было сильнее кровотечение из носа, лопнул сосуд в носу, вызвала скорую. Приехали, сделали укол, сказали, что надо вызвать врача, что я и сделала. 13 февраля доктор должен быть после 14:00, но соизволил явиться только сегодня в 10 часов, - пишет женщина.

Получается, что врач пришел только на вторые сутки и только после угрозы пожаловаться на медучреждение областному руководству.

- Мне хочется задать вопрос: почему ваш доктор не приехал на вызов, хотя ее ждали до 17 часов, не удосужился предупредить, что не приедет. Но быстро явился после слов, что будет жалоба в Самару, - сообщила жена пострадавшего.

Напомним, что на проблему «не прихода врачей» недавно жаловались жители Юго-Западного района Сызрани. Сразу несколько семей не дождались помощи на дому от педиатров детской поликлиники. Очевидно, одной из причин была загруженность врачей, которые не могли «разорваться» на многочисленные вызовы.