В Сызрань поступит дополнительное финансирование из области на строительство дороги в Юго-Западном районе. Речь идет об участке дороги в районе ФОК «Надежда», строительство которой недавно посетил Дмитрий Азаров во время визита в Сызрань.

Сегодня стало известно, что в областном министерстве транспорта принято решение о выделении дополнительного финансирования в 2017 году для продолжения строительства дороги в Юго-Западном районе, сообщает пресс-служба администрации Сызрани. Шестисотметровый участок строящейся дороги в районе ФОК «Надежда» посетил в ходе своего недавнего визита в Сызрань врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Строительство ведется в рамках региональной программы на средства областного и городского бюджетов. Стоимость объекта 84,4 млн рублей. Трехполосная магистраль шириной 11,5 м оснащена ливневой канализацией, вдоль нее проложены пешеходные и велосипедная дорожки, предусмотрены противопожарная минерализованная полоса и благоустройство.

Сейчас подрядчик - компания «Автодоринжиниринг» - уже завершил работы по устройству стального футляра на существующем газопроводе высокого давления. Заменен участок теплотрассы с оборудованием специальной камеры. Уложен новый водопровод из полиэтиленовых труб.

Как ранее заявил глава города Николай Лядин, учитывая многочисленные просьбы жителей, трасса будет открыта для проезда автомобилей до конца 2017 года, а благоустройство продолжено в 2018.