Жительница Сызрани Татьяна выложила на хостинге Youtube видеообзор нескольких сортов черной смородины. Сызрань - город помидоров и винограда, может стать еще и городом крупной и сладкой смородины, если садоводы последуют примеру сызранки.

Жительница города решила поделиться своим опытом выращивания этой ягоды, чтобы садоводам было легче определиться с выбором сорта. Татьяна демонстрирует три сорта, которые дают ягоды черной смородины размером с вишню, и рекомендует садоводам выбрать проверенные ею сорта.

- Первый сорт называется "Черный жемчуг". В этом году кустику исполнилось три года. На нем очень крупные ягоды размером с вишню. Ягода крупная, сладкая. Её вес от 3 до 3,5 граммов, - рассказывает Татьяна.

Сорт "Селеченская-2" за три года хорошо себя зарекомендовал на участке Татьяны. Крупные ягоды с тонкой кожицей пришлись видеоблогеру- садоводу по душе.

Третий сорт в обзоре - "Экзотика".

- Этот сорт поздний и пока не все ягоды созрели, но на этом кустике они тоже размером с вишню, - рассказывает Татьяна.

Стоит отметить, что это не первый видеообзор Татьяны, размещенный на её канале "Во саду ли, в огороде г. Сызрань". Автор ролика надеется, что ее пример "заразит" садоводов любовью к сладкой, крупной и отлично прижившейся в Сызрани ягоде.