Поездку дипломат пообещал организовать за счёт посольства в случае победы сызранских тхэквондистов на турнире «Кубок Посла Республики Корея в РФ», который пройдет в этом году в Рязани.

Тренер сызранской СШОР №2 по тхэквондо Анар Аскеров встретился в Москве с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в России У Юн Гыном, а также с полномочным министром, директором Культурного центра Посольства Республики Корея в России Ким Иль Хваном.

Инициатором знакомства с нашим специалистом стал сам корейский дипломат, который решил лично отдать дань благодарности Самарской области за развитие национального боевого искусства после того, как на прошедшем осенью «Кубке Посла Республики Корея в Российской Федерации» в Казани команда тхэквондистов сызранской СШОР №2 завоевала «золото» в соревнованиях ТК-5.

Дипломаты преподнесли в подарок нашим тхэквондистам наборы новой формы для занятий. Анар Аскеров, в свою очередь вручил представителям Республики Корея благодарственные письма от президента федерации тхэквондо Самарской области, а также пригласил их посетить соревнования, которые проводятся в нашей губернии, чтобы еще раз лично увидеть, насколько много здесь любителей этого вида единоборств.

В этом году турнир по тхэквондо на «Кубок Посла Республики Корея в РФ» пройдет в Рязани. Корейский дипломат пообещал, в случае победы наших спортсменов на этом турнире, организовать за счёт посольства для ребят тренировочные мероприятия на родине тхэквондо в Корее.

В результате встречи посол остался приятно удивлен, насколько в нашей области грамотно выстроена система подготовки спортсменов, и отметил, что только работа единомышленников в команде может принести такой результат. От себя он просил передать слова благодарности всем, кто имеет отношение к этому, в частности министру спорта Самарской области Дмитрию Шляхтину, директору СШОР №2 Михаилу Фомину и руководителю центра спортивной подготовки Сергею Макарову. Также дипломат пообещал дальнейшее сотрудничество и помощь, сообщает пресс-служба сызранской СШОР №2.