Ей посоветовали подписать отказ от госпитализации.

Медики обещали, что все будет хорошо, когда женщина уже не слышала и с трудом дышала, но госпитализировать ее не спешили. Это случилось в одном из сел Красноярского края. Об этом 31 августа, сообщает "Лента" со ссылкой на местное "ТВК Красноярск". О трагедии рассказали родственники умершей женщины.

Все случилось еще в конце июня, однако широкую огласку история получила только сейчас. По словам дочери погибшей пациентки, ее мать неделю наблюдалась в клинике из-за фурункула в паху. Ей не назначили никаких анализов и отправили домой. 29 июня семья в очередной раз вызвала скорую помощь. Пациентка тяжело дышала и ничего не слышала.

- Фельдшер из другой деревни что-то попшикала ей в рот, и сказала, что все нормально будет. Позвонили в больницу. Там сказали, что врача, у которой мама наблюдалась, найти не могут, а хирург в отпуске. Сказали, что даже если сейчас забрать маму в больницу, то она все равно будет ждать до понедельника, так как там только терапевт, - утверждает дочь погибшей.

Врачи скорой посоветовали подписать отказ от госпитализации. Пока дочь собирала мать, чтобы все-таки везти в больницу, женщина скончалась от заражения крови.

Сообщается, что Следственный комитет проводит по данному факту проверку. В свою очередь, в региональном Минздраве журналистам пообещали выяснить подробности произошедшего.