Крупное ДТП, в которое попали грузовые автомобили, спровоцировало огромную пробку на трассе М-5. Очевидцы сообщают о транспортном коллапсе.

Напомним, сегодня днем примерно на 918 километре автодороги М-5 «Урал» столкнулись сразу несколько грузовых фур. Сообщалось о том, один из водителей был заблокирован в разбитой кабине. На месте работали спасатели.

- Если ехать из Тольятти, то пробка растянулась практически до Жигулевска. Автомобили очень медленно двигаются вперёд,- сообщили по телефону с трассы водители из Сызрани в редакцию КТВ-ЛУЧ.

Стало известно, что наиболее серьезные повреждения получила грузовая фура Mercedes. На данный момент известно, что из искореженной кабины большегруза спасатели с помощью гидравлических инструментов достали пострадавшего. Также известно, что 50-летний мужчина был госпитализирован в больницу.

На месте происшествия работают чрезвычайные службы, сотрудники ГИБДД, включая начальника ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Олега Яшина.

- Инспекторы ГИБДД регулируют движение автотранспорта на время проведения спасательных работ. Разлива топлива, а также повреждения груза не допущено. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в ГИБДД.