Только в 2016 году женщина, которой ошибочно выдали "неправильную" справку, смогла доказать свой статус пострадавшей в результате радиоактивного заражения.

1 248 984 рубля: на такую сумму жительница Сызрани получила сертификат на получение или строительство жилья. Этой льготой женщина смогла воспользоваться в связи с решением Правительства РФ о поддержке граждан, пострадавших во время аварии на Чернобыльской АС и получивших радиоактивное заражение.

На момент аварии жительница Сызрани находилась в зоне поражения в командировке. В последствии женщина, ставшая в результате радиоактивного облучения инвалидом II группы, долго не могла доказать свой статус, дающий ей право на получение жилья, поскольку ошибочно ей была выдана справка, что она якобы добровольно покинула зону бедствия. В 2016 году сызранка смогла отстоять свои права, и 27 марта 2018 года ей в соответствии с нормами законодательства министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области выдан жилищный сертификат.