По мнению жильцов обгоревшего дома, пожар мог начаться по вине рабочих магазина, чей товар складировался в пристрое к торговому центру.

Крупный пожар произошёл накануне в пристрое магазина около Промышленного рынка, где хранили часть товара сотрудники магазина. По данным пожарных, возгорание произошло около 21:00, на улице Новоинтернациональная, 2. Площадь пожара составила 60 кв.метров. На пожаре никто не пострадал. В тушении учувствовали 8 автоцистерн и 32 пожарных.

Ситуацию осложнило то, что пламя перекинулось на рядом стоящий жилой дом, у него загорелась стена и крыша. В это время внутри дома никого не было. Хозяйка дома рассказала, что теперь ей остаётся только подсчитывать убытки. Она со своей маленькой дочерью и супругом вынуждены искать приют у родственников. Женщина говорит, что в пристрое, который загорелся, часто курили рабочие. По её словам, на придомовой участок не раз бросали окурки.

- У нас этот пожар повторный. Первый раз горело, когда между торговым центром и нашим домом был захламлен участок. И в этот раз получилась так, что пламя с магазина перекинулось на крышу и все сгорело, - рассказала хозяйка дома корреспонденту КТВ-Луч.

Кроме дома пострадали другие магазины, которые находятся в торговом центре. Их во время тушения залило водой. В причинах этого пожара предстоит разобраться дознавателям.