Столкновение двух автомобилей под Сызранью, утром 3 июня, могло произойти из-за третьей машины, водитель которой спровоцировал ДТП.

Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ с места столкновения ВАЗ-2112 и Приоры, пострадавшие говорят об автомобиле, который подрезал их, спровоцировав выезд на встречную полосу движения, где и произошло столкновение.

Напомним, в результате ДТП на 891 км трассы М-5 «Урал», недалеко от поворота на посёлок Кошелёвка Сызранского района, пострадали три женщины и мужчина. Одна из пострадавших без сознания и в тяжёлом состоянии была госпитализирована в ЦГБ Сызрани.

По одной из версий, перед аварией водитель другой неустановленной Приоры при обгоне снес зеркало заднего вида машине с госномерами 34 региона (Волгоградская область). Вероятно, после этого водитель серебристой Приоры и выехал на встречную полосу, где врезался в ВАЗ-2112.

Предполагаемый виновник ДТП скрылся, но, как сообщалось несколько часов назад, его пытается разыскать полиция, рассказали очевидцы. О положении дел на данную минуту информации пока нет.

Фото из архива