Поджог рассматривается в качестве одной из приоритетных версий.

В Сызрани началось расследование причин крупного пожара в поселке Сердовино, который произошел в воскресенье 19 августа. Напомним, около часа дня пламя охватило сараи, где жители хранили свои заготовки, а также держали домашних животных.

- Сообщение о пожаре поступило в 13:07. По прибытию пожарных подразделений к месту ЧП было обнаружено два крупных очага возгорания, каждый по 400 квадратных метров. Тушение пожара осложнялось сильным ветром и плотной застройкой, которая затрудняла проезд пожарных машин, - рассказали в ФГКУ 7 отряд ФПС по Самарской области.

В тушении пожара принимало участие 38 пожарных и 11 единиц техники. Также были привлечены две водовозные машины, принадлежащие муниципалитету. На место ЧП прибыли глава города Николай Лядин и его заместители.

- Во время тушения сначала удалось локализовать очаг возгорания, а окончательно с огнем удалось справиться в 16:11. Жилые строения и дубовая роща огнем не задеты. Пострадали нежилые постройки. Пострадавших и погибших людей во время пожара нет, - заявили в ФГКУ 7 отряд ФПС.

В настоящее время проводится дознание. Наиболее вероятной версией следствие считает поджог.