Житель Сызрани, пострадавший в автомобильной аварии в ноябре 2017 года, намерен через суд добиваться возмещения морального и физического вреда с виновника ДТП. Об этом он сообщил КТВ-ЛУЧ.

Речь идет об аварии, которая произошла 22 ноября 2017 года в поселке Сердовино, когда начинающий водитель за рулем «Тойоты» выехал на встречную полосу и врезался в кроссовер «Форд». В результате ДТП водитель «Тойоты» получил перелом шейного позвонка и закрытую черепно-мозговую травму. Кроме этого, ушиб плечевого сустава и перелом костей правой стопы получил и 30-летний пассажир «Форда».

Напомним, что 27 марта суд постановил лишить виновника ДТП права управления транспортными средствами сроком на полтора года. Однако на суде выяснилось, что виновник аварии не возместил моральный и физический вред пострадавшему.

- Я несколько месяцев ходил на костылях, - рассказал КТВ-ЛУЧ мужчина, находившийся в момент аварии на пассажирском сиденье кроссовера. Он добавил, что намерен подавать в суд на молодого человека, чтобы добиться выплат.

Отметим, что до дорожного происшествия виновник аварии за восемь месяцев стажа 11 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.