Лучшим защитником регионального турнира был признан наш хоккеист Родион Жуков.

Юные игроки сызранской команды «Волга» успешно выступили в Вольске на региональном турнире по хоккею с шайбой. В соревнованиях, прошедших в минувшие выходные в Саратовской области, приняли участие спортсмены в возрастной категории 8-9 лет из Тольятти, Балаково, Вольска и Сызрани.

Ледовые баталии, надо сказать, проходили в весьма напряженной и равной борьбе. Лишь в третьем туре были определены призеры и победители турнира.

Так, в матче со сверстниками из Тольятти, сызранские мальчишки лишь на последних секундах вырвали победу. Уступая по ходу встречи, тольяттинцы сняли вратаря и почти полторы минуты в большинстве штурмовали ворота соперника, пытаясь буквально затолкать шайбу в сетку. Не обошлось и без потасовок на пятачке. Однако сызранцы выстояли и за 15 секунд до конца третьего периода забросили победную шайбу. Итог - 5:3 в пользу наших земляков.

Эта игра, по мнению болельщиков, оказалась самой яркой на турнире.

В следующем поединке, в самой его концовке, «Волга» уступила хозяевам турнира со счетом 1:2, упустив реальные шансы сравнять счет на последних минутах встречи.

В итоге, сызранцы стали обладателем бронзовых медалей. В составе нашей команды заброшенными шайбами отметились Никита Авдеев (3), Егор Фомичев, Степан Етриванов и Владислав Бочкарев. Индивидуальным призом лучшего защитника был отмечен Родион Жуков.

Также по итогам турнира тренер Эдуард Шайхелисламов поблагодарил всех ребят за самоотверженность и волю к победе.