Она шла по рыночному павильону и услышала в толпе нечто знакомое.

Жительница Сызрани Татьяна Сокуренко нашла своего брата, которого не видела около десяти лет. Татьяна называет свою семью «разбитой»: мать несколько раз сходилась с мужчинами и разводилась. Дети, рожденные от разных отцов, могли годы прожить без общения друг с другом, в разных районах города. Но одного сводного брата Татьяна очень любила, хотя еще в юности потеряла с ним связь.

– Мы с Костей родились у мамы с разницей в семь лет. Отслужив в армии, он съехал из нашей квартиры, чтобы жить с отцом в частном доме, а я выросла и вышла замуж. Уехала на Кашпир и стала мамой. Очевидно, мы жили разными жизнями, но еще с юных лет запомнила, как Костя смешно ругался матом: «Еп..рный зае..ыш», – рассказала 36-летняя Татьяна.

Недавно она поехала проводить подругу на вокзал, а на обратном пути зашла в мясной павильон рынка. В тот момент, когда Татьяна собиралась выйти на улицу, она услышала громкий мужской смех и знакомое выражение «Еп..рный зае..ыш».

– Я застыла на месте, обернулась и узнала в толпе мужчин своего брата. Не сомневалась, что это он. Расталкивая людей, позвала его: «Костя»! Слезы непроизвольно навернулись на мои глаза. «Танька!» – крикнул он в ответ. И вот мы в мясном павильоне стояли, смотрели друг на друга и улыбались, – рассказала Татьяна.

Позже, Константин спросил, как сестра узнала его, ведь внешне он изменился. Тогда-то она и напомнила про необычное ругательство навсегда осевшее в ее памяти.

– С того дня мы решили не расставаться надолго и сейчас почти каждый день разговариваем по телефону. Я верю, что это Бог свел нас вместе и воспринимаю, как урок, Людям нельзя терять контактов с близкими, – считает Татьяна Сокуренко.