Перед отправлением в экстремальную экспедицию по бездорожью Урала, Дмитрий Кондрашин рассказал корреспонденту КТВ-Луч, чего больше всего боится в поездке. Больше всего его пугает, что другие участники экспедиции на полпути захотят вернуться домой. В меньшей степени он боится диких зверей и поломки внедорожника.

Сегодня вместе с путешественником Дмитрием Кондрашиным, потерявшим обе ноги, в экспедицию отправились люди с ограниченными возможностями.


- Самым тяжелым для инвалидов станет пребывание вне круга своей обычной обстановки. Дома все приспособлено для комфортного пребывания, а в естественных условиях, на природе придется приспосабливаться. Больше всего я боюсь, что они устанут, и захотят вернуться домой на полпути. Хотя я подготовил их тому, что в экспедиции будет тяжело, возможна непогода, холод и так далее, - рассказывает Дмитрий.


Он основательно подготовился к экспедиции и даже заранее узнал у охотников, обитают ли в районе маршрута дикие животные. После прошлогоднего путешествия по Южному Уралу, он стал трепетно относиться к этому вопросу.


- Мы видели даже не медведя, а только след от его лапы, но он был настолько внушительных размеров, что произвел большое впечатление. Я ехал в путешествие, больше всего боясь клещей, но после увиденного начал бояться медведей, - говорит путешественник.


В его УАЗе есть лебедки, лопаты и все необходимое для ремонта на случай поломки. Кроме этого, Дмитрий заранее зарегистрировал свой маршрут в МЧС Башкирии.


Напомним, Дмитрий Кондрашин - сызранский «джипер», который путешествует, несмотря на то, что в юности лишился ног после падения с поезда.

В поездку по бездорожью Южного Урала отправятся четверо активистов общественной организации «Сила воли»: Дмитрий Кондрашин, его жена Ирина Косырева, Антон Киреев и Ильдар Михайлов. Экспедиция продлится до 17 сентября.

фото: со страницы Дмитрия Кондрашина в соцсети