В Самарской области водитель такси пострадал от двух нетрезвых пассажиров. Злоумышленников удалось задержать только в Оренбургской области.

Инцидент произошел на территории Красноярского района губернии. По версии правоохранителей, сначала 30-летний таксист отвозил двух нетрезвых пассажиров из Тольятти в Самару. Вдруг один из мужчин вытащил нож, отобрал у таксиста сотовый телефон и пассажиры потребовали везти их в сторону Бузулука.

Таксист попался "угонщикам такси" сообразительный и не робкого десятка. Под предлогом заправки он остановился возле АЗС на 1024 км трассы М-5 «Урал» и сбежал от нападавших. Пришлось одному из злоумышленников самому сесть за руль, после чего машина скрылась в неизвестном направлении.


Тем временем владелец авто сообщил о нападении в полицию, описал прибывшим на место ЧП полицейским приметы нападавших. Правоохранители в Красноярском и соседних районах объявили план «Перехват».

– Через несколько часов, под утро, инспекторы ДПС Красноярского и Богатовского районов задержали подозреваемых на территории Бузулукского района Оренбургской области. Злоумышленники свернули на проселочную дорогу недалеко от села Алдаркино, бросили автомобиль и попытались скрыться в самом селе, где проживал родственник одного из них,– сообщили сегодня в ГУ МВД России по Самарской области.

Правоохранители установили личности подозреваемых. Один из них – 33-летний житель Оренбургской области, владеющий собственной фирмой в Тольятти. Его попутчик – ранее судимый безработный житель Тольятти 1984 года рождения. В их отношении возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

У подозреваемых изъяли орудие нападения – нож.


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области