Ранее маньяк уже пытался покинуть тюрьму, ссылаясь на проблемы со здоровьем.

Серийный убийца, садист и насильник Олег Рыльков прилагает усилия, чтобы выйти на волю. В Сызранский городской суд поступило его ходатайство, где осужденный просит рассмотреть вопрос об освобождении от наказания в связи с болезнью. Как пишет портал Соль-Илецка, заседание назначено на следующую неделю. Ранее педофил уже пытался покинуть тюрьму, ссылаясь на проблемы со здоровьем, но ему отказали.

К высшей мере наказания Рылькова приговорили за убийства двух девочек, покушение на убийство брата одной из них, убийство сожительницы и несколько десятков эпизодов развратных действий с малолетними.

Рыльков отбывает наказание в Соль-Илецкой колонии «Черный дельфин». Недавно он оказался в Сызранском СИЗО после того, как в очередной раз написал явку с повинной, взяв на себя совершенное с особой жестокостью убийство и изнасилование малолетнего.

Это уже третья явка с повинной за время отбытия наказания. Первый раз он не смог убедить правоохранителей в своей причастности к преступлению, а затем несколько лет назад он признался в убийстве мальчика. Полиция и следственное управление отчитались о раскрытии преступления прошлых лет, а Рылькову вынесли приговор, который в его жизни ничего не изменил.

Напомним, среди жертв, о которых стало известно недавно, восьмилетняя девочка из села Борское. В июне 1997 года Рыльков изнасиловал ее на берегу реки, затем убил ножом, тело расчленил и выкинул останки в мусорный бак. В августе 1994 года в лесу в Тольятти Рыльков изнасиловал и задушил 14-летнюю девочку. Две другие жертвы - взрослые женщины в возрасте 31 и 41 года.