Насильник и потрошитель детей вновь утверждает, что серьезно болен и хочет воспользоваться возможностью освободиться по закону.

Сегодня, 12 ноября, в Самаре начали рассматривать ходатайство насильника, убийцы и потрошителя детей Олега Рылькова. Маньяк просит выпустить его на свободу в связи с болезнью. Впрочем, в Сызрани, суд уже рассматривал аналогичную просьбу преступника и отказал ему. Рылькову разрешили ознакомиться с медицинской картой и личным делом.

- Это мое законное право! Летом, в Сызрани, мне разрешили это сделать. Но за 3 месяца документы я так и не получил. Сотрудники СИЗО, видимо, нарушили закон, - заявил сегодня Олег Рыльков.

Представители прокуратуры объяснили, что маньяк не сможет получить личное дело для прочтения. Этот документ относится к служебным, и осужденные не имеют к ним доступа.

Также во время заседания в Самаре Рыльков попросил время для знакомства с адвокатом. По словам маньяка, он увидел своего защитника впервые, и они не успели подготовить позицию для выступления. Похожие заявления он делал и во время предыдущего рассмотрения своей просьбы в Сызрани.

В результате, судья частично удовлетворила просьбу Олега Рылькова. В течение ближайших двух недель ему разрешат свидание с адвокатом и пришлют все разрешенные документы.

Напомним, Олег Рыльков осужден за многочисленные изнасилования, убийства и расчленения детей. Ему вменяется более 30 таких преступлений, совершенных в 90-е годы в Самарской области. Недавно он признался еще в четырех убийствах: трех в Тольятти и в одном - в Борском районе.