Руководство ульяновского футбольного клуба опубликовало официальное заявление на своем сайте по поводу конфликта с болельщиками ФК "Сызрань-2003".

Напомним, что во время выездной игры сызранского клуба в 19 туре в первенстве России по футболу среди команд ПФЛ в Ульяновске, автобус с командой и автобус с болельщиками неоднократно задерживались в трассе в Ульяновской области. В результате, футбольная команда приехала за час до начала игры, а болельщики клуба смогли попасть на матч только во втором тайме.

В сызранской команде это происшествие вызвало резкую негативную реакцию и клуб обратился с просьбой к губернатору Ульяновской области, руководству ульяновской команды и футбольной Лиги с просьбой разобраться в ситуации и принять меры к недопущению такой ситуации в будущем.

На сайте ФК "Волга" появилось официальное заявление клуба, где они сообщили, что направили официальное письмо в правоохранительные органы "с целью получить разъяснения по ситуации".

"Наши клубы связывают теплые многолетние соседские отношения. То же самое можно сказать и о болельщиках, которые регулярно ездят друг к другу на гостевые поединки своих любимцев, многие общаются между собой вне трибун. И никогда никаких проблем с посещением этих мероприятий не было. Наоборот, обе стороны отправлялись в гости к ближайшим соперникам с удовольствием. Для нас самих остаются большой загадкой причины задержек транспорта и повторявшихся один за одним досмотров на дорогах. ФК «Волга» искренне и не меньше сызранцев сожалеет о произошедшем. Мы всегда выступаем за присутствие гостей и принимаем их, за популяризацию футбола", - говорится в тексте на сайте клуба.

Руководство ульяновского клуба пообещало разобраться в случившемся и проинформировать руководство ФК "Сызрань-2003".