Инцидент произошел 26 марта в Самарском областном суде, фигурант скончался, по одной информации, в больнице, по другой — в машине «скорой помощи», сообщает «Самарское обозрение онлайн».

Как рассказал осведомленный источник «СО онлайн», Шайахметов вскрыл себе вены. Он был уроженцем Уральска, наркозависимым, и в вину ему вменялось несколько убийств пенсионерок в Приволжье, а также других регионах. Преступника задержали в Самаре, где, по версии следствия, он совершил не менее трёх убийства с корыстными целями. Областные СМИ назвали Шайахметова «поволжским маньяком».

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщали, во время задержания и на первом судебном заседании вину Шайахметов не отрицал, но к концу расследования заявил, что признательные показания из него просто "выбивали" правоохранители. По этому факту проводилась проверка.

Последнее судебное заседание закончилось и вовсе неожиданно: суд постановил вернуть дело прокурору для устранения недочетов. Дело в том, что из квартир убитых пенсионерок пропадали ювелирные украшения, часть которых впоследствии, как сообщили в областном ГУ МВД и региональном СК, были найдены при обыске дома у Шайахметова.

Случаи, когда подсудимые вскрывают вены на судебном процессе, регистрировались и ранее, но в данном случае это скорее была демонстрация намерения, чем настоящий суицид, пишет «СО онлайн».

Фото: Самарское обозрение онлайн