Сызранские родители считают, что вечерняя работа над домашними заданиями необходима, хоть и отнимает у семьи массу времени.

Пользователи в сети горячо обсуждают недавнее предложение зампреда комитета Госдумы отменить домашние задания в школах. Ранее об этой идее сообщалось на сайте КТВ-ЛУЧ. По мнению авторов инициативы, дети должны успеть набраться знаний за время урока. Система повторения, отработанная еще советской школой, на взгляд депутата, изжила себя. Парламентарий уверен, что все освободившееся время дети будут проводить не за компьютерными играми, а на свежем воздухе.

Как оказалось, жители Сызрани, большинстве своем, не согласны с предложением депутата.

- А давайте вообще школу отменим и все, что уж там! – возмущается одна из жительниц Сызрани. Другие предлагают уменьшить домашние задания в объеме и на выходные задавать только устные предметы.

На комментарий в поддержку инициативы пользователи напомнили, что есть дисциплина, и не всегда человек должен делать только то, что хочется. Иначе он выйдет неподготовленным во взрослую жизнь.

- Нужно с детства приучать детей правильно распределять свое время - когда отдыхать, когда учить уроки, а когда посещать секции. И все они успеют! – уверена еще одна жительница Сызрани.