Учебный автомобиль попал в ДТП около автобусной остановки в Сызрани.

Очевидец снял на видео автомобили, которые столкнулись рядом с автобусной остановкой на улице Жуковского. По предварительным данным пострадавших в аварии нет.

По словам автора видео, ДТП произошло утром, в час пик. Легковой автомобиль со знаком «Ученик за рулем» получил удар сзади от Renault Duster перед пешеходным переходом. Обычно здесь многолюдно и автомобили тормозят один за другим, чтобы пропустить пешеходов.

– Дорога еще скользкая. Здесь глаз да глаз нужен. Некоторые люди прямо-таки выбегают на переход, чтобы быстрее перебежать дорогу и успеть сесть в автобус на остановке, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ местные жители.

На видео водитель Renault Duster в одном костюме стоит на проезжей части, а инструктор автошколы, предположительно, осматривает повреждения учебного авто. В этот момент за его рулём сидит девушка, которой можно только посочувствовать, поскольку в подобные ДТП перед пешеходными переходами нередко попадают даже очень опытные водители. Степень виновности установит ГИБДД Сызрани.