Молодые жители Октябрьска на центральной городской площади выстроились особым образом и образовали надпись: «ДА! FIFA!».

«Сейчас нашей футбольной сборной, как никогда, необходима поддержка своих болельщиков! Сборная России, #Октябрьск болеет за вас!», - таков был посыл организаторов этого необычного флэш-моба.

Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ источник, идейными вдохновителями этой акции стали местный отдел по молодежной политики МКУ «Управление социального развития Администрации г. о. Октябрьск» и МБУ «Дом молодежных организаций».

Участниками флеш-моба стали молодые люди Октябрьска в возрасте от 14 до 16 лет.

Организаторы рассказали нашему порталу, что целью этой акции является пропаганда спорта (а именно футбола) и поддержка нашей Российской сборной и в целом на чемпионате мира.

- Мы с нетерпением ждем чемпионата, рады что одним из городов, принимающих чемпионат, стала наша Самара. Многие наши ребята станут волонтерами на этом грандиозном событии, - рассказала в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ начальник отдела по молодежной политике МКУ «Управление социального развития Администрации г. о. Октябрьск» Светлана Калашникова.

Напомним, что чемпионат мира по футболу впервые пройдёт в этом году в России с 14 июня по 15 июля. В Самаре состоятся шесть игр чемпионата. Стадион «Самара Арена» примет матчи групповой стадии (группы A, C, E, F, и H), 1/8 и четвертьфинала, в том числе один из матчей сборной России (25 июня).

17 июня, воскресенье, 16:00: Е3-Е4 Сербия - Коста-Рика

21 июня, четверг, 16:00: С4-С2 Дания - Австралия

25 июня, понедельник, 18:00: А4 Россия - Уругвай

28 июня, четверг, 18:00: H2-H3 Сенегал - Колумбия

1/8 финала: 2 июля, понедельник, 18:00: 1Е-2F

1/4 финала: 7 июля, суббота, 18:00: победитель матча 55 в Санкт-Петербурге против победителя матча 56 в Москве.