В распоряжении редакции КТВ-Луч оказалась видеозапись, на которой запечатлён непосредственно момент наезда на пешехода.

Напомним, утром 14 января неустановленный водитель на неустановленном автомобиле выезжал с парковки и, сбив пешехода, скрылся с места происшествия. Всё происходило на парковке ТЦ «Терминал» по переулку Свайный, в районе Стандартных домов.

В результате ДТП, 78-летняя пенсионерка была доставлена в ЦГБ Сызрани, где медики диагностировали у неё ушиб грудной клетки.

На кадрах видно, как водитель начинает движение задним ходом одновременной с пожилой женщиной. Далее, не убедившись в безопасности своего маневра и, не прибегнув к помощи сторонних лиц, водитель легковушки сбивает пенсионерку и скрывается с места ДТП.


Водителя удалось разыскать в течение суток после ДТП. Как пояснили в сызранской Госавтоинспекции, им оказалась 35-летняя женщина, которая находилась за рулём Лада Приора. Автоледи привлекли к административной ответственности.

В Госавтоинспекции напоминают: за оставление места ДТП предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 12 до 18 месяцев или административный арест до 15 суток. В случае причинения тяжкого вреда здоровью пострадавшему в результате ДТП, водитель привлекается к уголовной ответственности.

С начала же 2018 года на обслуживаемой территории МУ МВД России «Сызранское» зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, после совершения которых водители скрылись с места ДТП. К настоящему времени среди их числа установлены восемь водителей.