На кадрах ролика, снятого 31 октября во время учений, видно, что вместо пострадавших в ДТП были не манекены, а люди. ПО словам специалистов экстренных служб, это позволило им сделать учения максимально реалистичными.

Как рассказал корреспонденту КТВ-Луч начальник 7 отряда ФПС Вячеслав Великанов, такое происходит крайне редко. В связи с этим огнеборцы и группы спасателей действовали не только максимально быстро, но и безопасно для находящихся внутри автомобилей людей. С помощью специнструментов чрезвычайные службы вскрывали автомобили, чтобы достать пострадавших. После чего, на носилках доставляли их до автомобиля «Скорой Помощи».


Напомним, что сегодня пожарные 85-ой пожарно-спасательной части, группы спасателей МБУ «Аварийно-спасательная служба» и Поисково-спасательного отряда, а также медики принимали участие в плановых учениях в рамках подготовки личного состава для работы на ДТП.

На построении были подведены итоги учений. Действия спасателей и пожарных было хорошо оценены руководством чрезвычайных служб.