Тем временем, полиция назвала предварительного виновника страшного ДТП на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград в районе поселка Сергиевский.

Ранее сообщалось, что большегруз попытался избежать столкновения с не успевающей завершить обгон Ладой Ларгус, следующей по встречной полосе, после чего зацепил обочину и врезался в также двигавшийся по встречке ВАЗ-2113.

Однако на этом ДТП не закончилось. Двигавшийся за ВАЗ-2113 автомобиль Volkswagen Touareg, попытавшись избежать места аварии, выехал на встречную полосу, где врезался в другую фуру. В результате аварии погибли 39-летний водитель «тринадцатой» и десятилетний ребенок, еще четыре человека с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Чуть позже в сети появилось видео с места аварии. На кадрах можно видеть ликвидацию спасателями последствий аварии. Чрезвычайным службам помогают неравнодушные водители. Если Volkswagen Touareg получил повреждения средней степени, то ВАЗ-2113 буквально разорвало на несколько частей. На обочине же находились перевернувшиеся фуры.


На месте ДТП лично присутствовал начальник службы спасения Саратовской области Юрий Юрин. Долгое время было затруднительно прояснить предшествовавшие аварии детали. Как рассказали водители грузовиков, они двигались со стороны Саратова в сторону Волгограда. Навстречу им выехал легковой автомобиль Лада Ларгус, который вклинился между фурами. Чтобы уйти от столкновения, водители фур попытались вырулить на обочину, но не справились с управлением и машины вынесло на встречную полосу, где сперва ВАЗ врезался в Мерседес, а затем Фольксваген - в МАН.

Водитель же Ларгуса заявил, что у его машины не было контакта с грузовиками.

В свою очередь, местные СМИ опубликовали информацию со ссылкой на областное управление ГИБДД . Так, в 13:00 при движении в сторону Волгограда 28-летний водитель тягача Mercedes с полуприцепом не справился с управлением и врезался в ВАЗ-2113, за рулем которого сидел 39-летний мужчина. Через пять минут 47-летний водитель за рулем Volkswagen Touareg, двигаясь в сторону Саратова, попытался объехать столкнувшиеся фуру и «тринадцатую», после чего врезался во встречный тягач MAN с полуприцепом.