Перевозивший конфеты водитель рассказал, что не заметил «Камаз» на опасном перекрестке.

Опубликовано видео дорожного происшествия, которое произошло в среду 8 августа на трассе М-5, где в двенадцатом часу дня на «шигонском» перекрестке столкнулись фургон базе ВАЗ-2107 с грузом конфет, «Камаз» и Volvo XC90.

Водитель фургона рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что он ехал из Сызрани в сторону Шигон. На перекрестке в это время велись дорожные работы и рабочие заняли крайнюю правую полосу на выезде. Из-за этого выезжающим из Сызрани водителям приходилось смещаться на встречную полосу.

- Я несколько раз посмотрел на дорогу и поехал через перекресток, - рассказал водитель, не заметивший грузовик, который двигался со стороны Самары. Легковушке почти удалось проскочить через трассу, когда «Камаз» снес фургон.

На кадрах, которые сняла съемочная группа рубрики «Дежурный по городу», видно, что детали фургона отлетели в стоящий на перекрестке внедорожник Volvo. Куски обшивки серьезно повредили у иномарки дверь со стороны водителя. Хлеб и конфеты, которые находились в фургоне, разлетелись по трассе.

В результате аварии водители и пассажиры не пострадали. Однако, как отмечают участники ДТП, во время дорожных работ вероятность столкновения в любом случае была высока.