На одном из YouTube-каналов появилось видео с моментом столкновения на пересечении улиц Чапаева и Интернациональная трех автомобилей - Весты, Гранты и микроавтобуса Peugeot маршрута №65.

Напомним, всё произошло около 9:00. Тогда со слов участников аварии сообщалось, что Веста ехала по улице Чапаева со стороны улицы Тимирязева, а маршрутка по Интернациональной со стороны Урицкого. После столкновения машины ударили стоявшую на перекрестке со стороны центра города Гранту. По словам участников ДТП, в момент аварии на перекрестке не работали светофоры.

Кадры записи с видеорегистратора автомобиля, ехавшего за Вестой, подтверждают данные, что светофоры на перекрестке в момент аварии не работали. При этом, по установленным знакам приоритета, Веста выезжала на перекресток с второстепенной дороги.

Там в нее врезалась маршрутка, которая ехала по улице Интернациональной со стороны улицы Урицкого. Затем машины отлетели в Гранту, которая подъехала к перекрестку со стороны центра города.

С какой именно скоростью ехал водитель маршрутки, и как это повлияло на развитие аварийной ситуации - установит техническая экспертиза. Пока можно с уверенностью располагать лишь данными о том, что, автобус с пассажирами ехал по главной дороге, а легковушка - выезжала с второстепенной.


Видео: Илья Середа