Сызранке Светлане Исаевой, оставившей кошелёк на багажнике Nissan Almera, и проехавшей так по улицам Сызрани, удалось найти видеозапись, на которой, по мнению женщины, видно как один из водителей подбирает упавший кошелек.

Напомним, что 11 октября Светлана Исаева обратилась в полицию с заявлением о пропаже кошелька, который она перед отъездом в магазин случайно оставила на багажнике своей иномарки. В кошельке были 25 тысяч рублей, водительское удостоверение и банковские карты. Проехав из посёлка Варламово до торгового центра «Карусель», женщина вспомнила про кошелёк, но уже не обнаружила его на багажнике.

– Сызранцы помогли мне получить несколько видеозаписей с уличных камер, расположенных там, где я ехала с 13:30 до 14:00. Я отдала видео полицейским, и они нашли момент, когда мой кошелёк падает на автомобильном кольце недалеко от «ГрузАвто», – рассказала Светлана Исаева корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По словам Светланы, в этот момент около кольца стояла серебристая (с тонировкой) Лада Гранта, из которой выбежал мужчина и бросился к кошельку.

– Его дважды едва не сбило машинами, пока он бежал к кошельку. Он поднял его, быстро вернулся в Гранту и уехал в сторону Фомкинского кладбища, – рассказала Светлана Исаева.


Сейчас полицейские устанавливают номер Гранты и личность водителя. Он высокого роста, с тёмными волосами, среднего телосложения.

– В полиции мне сказали, что это 158-ая статья о краже, потому что мужчина не поехал в сторону моей иномарки так, чтобы попытаться вернуть кошелёк хозяйке. Получается, что водитель присвоил чужое имущество, – пояснила Светлана.

Она утверждает, что автомобиль с мужчиной, забравшим кошелёк, попал в объектив нескольких видеокамер и полицейским не составит труда найти подозрительную машину и водителя.

Отметим, что сама видеозапись с камер сделана с дальнего расстояния и не дает однозначного ответа на то, что же в этот момент происходило на дороге.