Мужчины представились казахами, разжалобили пенсионерку трогательной историей, а потом ограбили ее и выкинули за городом.

Росгвардия провела в Сызрани операцию по задержанию подозреваемых в ограблении 82-летней жительницы Перми. Мужчины на улице рассказали пожилой женщине трогательную историю о тяжелобольном родственнике, которому требуется дорогостоящее лечение. Мужчины представились жителями Казахстана и пояснили, что банковского счета в России у них нет, а деньги необходимы срочно.

Подозреваемые уговорили пенсионерку снять накопления с банковского счета и пообещали в ближайшее время вернуть их с процентами. В банке у пожилой вкладчицы не поинтересовались, осознает ли она цель снятия всех средств. При этом один из преступников наблюдал за действиями потерпевшей и кассиров. После того как бабушка передала 800 тысяч рублей, ее вывезли за пределы города и вытолкнули из машины на трассе Пермь-Екатеринбург. После похищения, они сожгли свой автомобиль.

Чтобы найти грабителей, потребовалось несколько месяцев кропотливой работы. В итоге их задержали в Сызрани. Спецоперацию тщательно спланировали сотрудники ОМОН и пермские полицейские. Ни скрыться, ни оказать сопротивления мужчинам не удалось. Ими оказались граждане 1978, 1993 и 1998 годов рождения.

В настоящее время в отношения них возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Задержанных проверяют на причастность к преступлениям в отношении престарелых граждан на территории других регионов.