МВД опубликовало видео задержания пятерых обвиняемых в нападении на руководителя отрадненского отдела МВД России Дмитрия Вашуркина и его супругу.

Пятеро подозреваемых жителей региона были установлены и задержаны сотрудниками ГУУР, ГУСБ МВД России, Следственного комитета РФ, ГУ МВД России по Самарской области, УФСБ России по Самарской области.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, двое мужчин были задержаны на территории области и трое в Самаре.

Нападение на подполковника полиции и его супругу произошло в ночь с 10 на 11 декабря. Преступники причинили им телесные повреждения, в результате которых женщина скончалась, а офицер полиции в тяжелом состоянии доставлен в медучреждение.

По версии полиции, злоумышленники, встретив потерпевших в магазине, осуществили за ними наблюдение, с целью завладения их имуществом. Ворвавшись в дом, злоумышленники завладели тремя золотыми цепочками и портмоне с банковскими картами и незначительной суммой денег, принадлежавших потерпевшим и скрылись.