На кадрах оперативной съемки оперативная группа СОБРа задерживает грабителей в частном доме в одном из районов Сызрани.

Силовики опубликовали видео задержания в Сызрани двух мужчин, которых подозревают в грабеже в особо крупном размере. По данным следствия, мужчины обманули 77-летнюю сибирячку и бросили на трассе, забрав у нее три миллиона рублей.

На кадрах видно, как сотрудники специального отряда быстрого реагирования перелезают через забор во двор частного жилого дома. Силовики проникают в здание и задерживают подозреваемых. Это 21-летний житель Вологды и 29-летний местный житель. На кадрах обоих укладывают лицом в пол.

Напомним, в Новосибирске мужчины познакомились с женщиной 1941 года рождения и рассказали ей, что близкий им человек попал в ДТП в Казахстане и ему срочно нужны деньги на лечение. Поверив незнакомцам, женщина сняла около 3 млн рублей в банке и поехала с ними в сторону Казахстана.

- По дороге мужчины остановили машину и под выдуманным предлогом выманили женщину из авто. Женщина вышла, оставив в машине телефон и деньги, а мужчины, воспользовавшись этим, тут же уехали, оставив ее на трассе, - рассказали в полиции.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье грабеж в особо крупном размере. Сейчас их проверяют на совершение других похожих преступлений.