Здоровью ребенка, который вчера упал с балкона, ничего не угрожает. Об этом сообщили в Управлении семьи, опеки и попечительства Администрации Сызрани.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 25 июня, на ул.Студенческой произошло ЧП – с балкона 2 этажа выпал 4-х летний ребёнок. На место прибыли спасатели, «Скорая помощь», а также специалисты Управления семьи, опеки и попечительства Сызрани и Центра «Семья» Западного округа. Также сообщалось, что мама ребенка находилась в неадекватном состоянии. Вероятнее всего – в алкогольном опьянении. Женщина пыталась оказывать сопротивление медикам и спасателям. В конце концов ребенок медиками был увезен в больницу.

Как пояснили сегодня в Управлении семьи, опеки и попечительства Администрации, в момент падения ребенка с балкона мать находилась в другом помещении квартиры и только после того, как соседи подняли шум, она выбежала на улицу. Женщина вела себя резко по отношению к прибывшим на место специалистам и, как пояснили сегодня в управлении, решить проблему с неадекватной матерью помог совершеннолетний старший брат мальчика. Также в управлении сегодня сообщили, что в данный момент здоровью мальчика ничего не угрожает и ведется разбирательство происшествия.

Данная семья в органах опеки на учете ранее не состояла. Известно, что произошедшему случаю предшествовали несколько печальных событий. По сообщению матери ребенка, в этом году семья потеряла кормильца - отца.