Этот вопрос адресовали сызранские депутаты руководителю Комитета по строительству и архитектуре Сызранской администрации.

Этот вопрос был в центре внимания на заседании Комитета думы по промышленной политике, строительству и землеустройству. Депутаты вспомнили матч между ФК «Сызрань-2003» и самарскими «Крыльями Советов», когда болельщики испытывали трудности с парковкой своих авто.

- На стадионе будет проходить еще много спортивных событий, которые привлекут множество зрителей и нужно как-то решить этот вопрос, - отметили депутаты.

- Изначальным проектом не предусмотрено появление дополнительных мест парковки у стадиона «Центральный». По нормативам рядом со стадионом такого уровня парковка должна быть в радиусе 500 метров. Такая парковка есть у стадиона «Кристалл», - ответил руководитель Комитета по строительству и архитектуре Алексей Черников.

Он добавил, что когда завершится строительство ФСК на ул. Победы, который располагается рядом с «Центральным», на его территории планируется организовать парковку на 40 мест.

Напомним, что ввести в эксплуатацию ФСК планируется в марте 2018 года.