Развлекательную программу "Летняя фиеста" представили жителям района ЗТМ 2 августа. Жители сами выбирали формат мероприятия, которое им было бы интересно посетить в рамках регионального проекта.

В последний месяц лета дом культуры "Авангард" провел красочное мероприятие. К сотрудникам "Авангарда" присоединились и коллективы домов культуры всего города. На площади работали нескольких интерактивных площадок, мастер-классы, аквагрим, батут и цирковое шоу.

На сцене перед собравшимися выступали артисты: разыгрывали представления, пели и танцевали. Праздник получился шумным, ярким и интересным. Гостей насчитывалось несколько десятков. Многие пришли с детьми, которые нашли себе занятия по душе.

Мероприятие прошло в рамках регионального проекта "Культурное сердце России". В рамках проекта общественники и волонтеры проводили анкетирование жителей Сызрани. На основании их ответов планировалась культурно-массовая работа с населением.

В ходе опроса участникам предлагалось ответить на вопросы о том, как и где им хотелось бы проводить свой досуг, какой формат мероприятий им наиболее интересен, какие мероприятия они хотели бы посетить. И главное, в каком качестве жители видят себя на этих мероприятиях: простого зрителя или активного участника — волонтера, организатора, артиста и тому подобное.