Со слов беглянки, она устала от давления родственников.

Несовершеннолетняя жительница Североуральска, которая была обнаружена на вокзале в Сызрани рассказала о причинах побега. По ее словам, уйти из дома она спланировала заранее, так как устала от давления со стороны родителей. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказали в полиции.

- Проснувшись утром, она собрала рюкзак с личными вещами и направилась на автовокзал. На автобусе добралась до Екатеринбурга, а дальше путешествовала попутным автотранспортном. Из Сызрани она собиралась уехать в Краснодар и там остаться жить и работать, - пояснили Сызранского ЛО МВД России на транспорте.

Напомним, 16-летняя девочка пропала утром 19 апреля. Через несколько дней ее выявили на железнодорожном вокзале в Сызрани, после того, как на ее имя был приобретен билет на пассажирский поезд сообщением «Самара-Адлер».

Вечером 22 апреля девушка прибыла на железнодорожный вокзал, чтобы сесть в поезд, но там ее задержали сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Сызранского линейного отдела.

После девочку поместили в центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а потом передали законным представителям.