В Сызранском филиале СамГТУ подвели предварительные итоги приемной кампании по набору студентов. Студентами филиала на бюджетной основе стали 72 выпускника 27-ми образовательных учреждений Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов, а также - Ульяновской области.

- В этом году среди зачисленных студентов двенадцать человек являются выпускниками учреждений среднего профессионального образования, из них двое имеют диплом с отличием, шесть выпускников школ представили аттестат с отличием, то есть они являются обладателями «золотых» медалей. Средний проходной балл в СФ СамГТУ составил 165,5. В этом году к нам поступило очень много умных и талантливых ребят, - отметила Председатель Приёмной комиссии филиала СамГТУ, директор Ольга Карсунцева.

В самом вузе считают, что успех приемной кампании был обусловлен тем, что проводились разнообразные профориентационные мероприятия - познавательные экскурсии, предметные олимпиады различных уровней, квест-игры, Дни открытых дверей, мастер-классы и интерактивные площадки. Кроме того, в учебном заведении активно проводится предпрофильная подготовка учащихся 9 классов.