Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления Сызрани приглашает горожан, чтобы принять участие в проекте «Я - Город - Общество».

- Мы ждем молодых, позитивных, смелых, решительных и творческих сызранцев, чтобы вместе преобразить наш город и сделать его ярче и лучше, - обращаются организаторы проекта к горожанам.

Один из организаторов этого проекта Мария Савватеева рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что сейчас Ресурсный центр формирует своеобразный банк инициатив от жителей, которые войдут в проект «Я - Город - Общество». Эти инициативы могут касаться различных сфер жизни города, в том числе, благоустройства, организации досуга и много другого.

- Сформировав банк таких идей, и отобрав самые лучшие из них, есть возможность получить финансирование на их воплощение в рамках государственной программы. Мы приглашаем всех, у кого есть интересные идеи и всех, кто готов помогать с их воплощением. Также мы приглашаем тех, кто хочет присоединиться к различным городским акциям и мероприятиям, направленных на то, чтобы наш город стал еще более благоустроенным. Например, в этом году участники проекта «Город ярких поступков» помогли преобразить сразу несколько дворов, парк «Гномик». Мы хотим, чтобы подобная работа в нашем городе продолжалась, и он становился все более красивым и уютным, - отмечают в Ресурсном центре.

22 ноября в 17:00 Ресурсный центр проведет встречу с теми, кто готов помогать им в этом. По итогам встречи сформируют актив. Адрес Ресурсного центра - улица Привокзальная, 1, телефон для справок 8(8464) 90-27-15.