Новокуйбышевский суд отказал в удовлетворении гражданского иска Марины Герасимовой к Евгении Граховой.

Напомним, в суде решался вопрос о том, был ли долг в 900 тысяч рублей, из-за которого в 2016 году началось уголовное преследование «правой руки» Светланы Пеуновой - Марины Герасимовой.

Согласно материалам уголовного дела, Герасимова обманом выманила у Граховой иномарку и продала её в счёт несуществующего долга. Сама Герасимова заявляет, что долг был вполне реальным, в доказательство этого якобы даже есть расписка.

Однако Новокуйбышевский городской суд поверил заключению экспертов, которые пришли к выводу, что расписку писал человек, не отдававший отчета в собственных действиях. Кроме того, сторона истца, то есть Марины Герасимовой, так и не привела в суд свидетелей, которые видели бы, как Граховой передавали деньги.

Таким образом, иск Герасимовой отклонили. По словам адвоката Граховой, Леонида Спицына. С их стороны, вероятно, будет подана апелляция. В свою очередь, решение по гражданскому делу может быть использовано, как уже установленный факт для доказательства вины экс-правой руки Светланы Лада-Русь по одному из эпизодов большого дела о мошенничестве, сообщает портал «Волга Ньюс»