Свыше 500 тысяч рублей направлено из городской казны на перенос и переоборудование контейнерных площадок с проспекта Королёва, 5-7 и Гагарина 41-47, на новое месторасположение.

Как сообщили в Комитете ЖКХ, перенос контейнерных площадок связан с обустройством новой дороги в Юго-Западном районе, от ФОК «Надежда» до проспекта Королёва. Напомним, что техническое открытие дороги состоялось 29 декабря 2017 года.

– Движение на дорожном участке проспекта Гагарина одностороннее, так что контейнерные площадки оказались с левой стороны движения транспорта. Но мусоровозы устроены так, что у них «рука» для захвата контейнеров расположена справа и подъезжать к площадке им приходится против движения других автомобилей, – пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в Комитете ЖКХ.

Чтобы не нарушать больше ПДД, перенести контейнерные площадки на подходящее место планируют после майских праздников.

Кроме того, в рамках благоустройства будут переоборудованы контейнерные площадки в районе многоквартирных домов номер на проспекте Королёва, 5-7.

– Это будет сделано для того, чтобы мусорные баки не мешали проезду транспорта и не портили в этом месте облик города, – уточнили в КЖКХ.