Полицейские задержали мужчину возле дома на улице Локомобильная.

На днях сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» получили оперативную информацию о том, что 33-летний житель города Сызрань может быть причастен к незаконному обороту запрещенных веществ. В результате проведенной проверки данный факт нашел свое подтверждение.

Возле дома на улице Локомобильной полицейские задержали подозреваемого и в присутствии понятых провели личный досмотр мужчины. У предполагаемого злоумышленника оперативники обнаружили полимерный сверток с порошкообразным веществом. Изъятая находка была направлена на исследование. Согласно заключению экспертов-криминалистов, веществом является героин массой 4,92 грамма.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что ранее подозреваемый уже был судим за совершение аналогичного преступления. По словам задержанного, запрещенное вещество он хранил для личного употребления. Сейчас эта версия тщательно проверяется полицейскими. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических веществ в крупном размере», возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.