Правоохранителям предстоит дать оценку действиям медиков - насколько быстро и грамотно они оказали помощь ребенку. Ход проверки контролирует прокуратура.

В среду, 8 февраля, отец мальчика был у нас на приеме и написал заявление. Мы передали материалы в полицию для проведения проверки на предмет состава преступления по статье «Неоказание помощи больному без уважительных причин». Причины смерти мальчика установят по итогам проведения судебно-медицинской экспертизы, – отметил прокурор Андрей Чудайкин в интервью сайту 63.ru .

Инцидент произошел 3 февраля. Мальчик сильно болел и по словам родителей, у него была высокая температура. Тело ребенка покрылось пятнами и они вызвали скорую помощь. Малыша доставили в больницу в селе Богатом, но спасти его не удалось. По данным сайта 63.ru у мальчика был грипп.

Напомним, что в Сызрани эпидемиологи в начале февраля зафиксировали рост числа простудных заболеваний. По официальным данным, в городские медицинские учреждения с симптомами ОРВИ обратились 556 человек. Из них 321 - дети.