В рамках традиционной рубрики «Хочу сказать» корреспондент КТВ-ЛУЧ опросил жителей Сызрани, как они относятся к инициативе - сделать пятницу третьим выходным днем.

Большинство респондентов высказались против такой идеи, так как из-за увеличения выходных дней заработная плата может стать меньше.

- Зачем нам сразу три выходных? Нам и субботы с воскресеньем достаточно. Если еще к ним пятница добавится, мы устанем отдыхать, - заметила одна из женщин.

- Если пятницу сделают выходным днем, зарплата у людей уменьшится. Она у нас и так-то небольшая. Нет, я против этой идеи, - отметил следующий опрошенный.

- Я считаю, лучше сделать среду выходным днем. Работоспособность так увеличится. Два дня поработал – отдохнул, еще два дня поработал – опять отдохнул. Всего помаленьку, - предложила одна из девушек.

- Два выходных вполне достаточно. Третий точно не нужен, - поделился своим мнением следующий респондент.

Примечательно, что никто из опрошенных не поддержал идею сделать пятницу дополнительным выходным.

Напомним, как сообщал ранее КТВ-ЛУЧ, предложение о том, чтобы сделать пятницу выходным днем, появилось на сайте "Российская общественная инициатива".

Автор идеи отмечает, что Россия является многонациональной и многоконфессиональной страной и он считает несправедливым, что только две конфессии имеют официальные выходные дни.