Мужчина спас человека из огня и дом от взрыва.

Для жителей дома на улице маршала Жукова 316 день защитника Отечества выдался очень неспокойным. Напомним, днем 23 февраля в их доме произошел пожар в квартире на первом этаже. В результате мать и сын, которые там живут, были спасены. Местный житель Александр рассказал, что один из соседей погорельцев повел себя как настоящий герой. По его словам, этого человека зовут Дмитрий.

- Я сам живу в соседнем подъезде на третьем этаже. Увидел в окно густой дым. Выбежал на улицу и увидел, что мужчина из горящей квартиры лежит на асфальте, вроде без сознания. Его Дмитрий вынес. Потом Дима снова побежал в эту квартиру, хотя его родные кричали ему, чтобы он этого не делал. Но он побежал туда, чтобы перекрыть газ. Иначе он мог бы рвануть. Тут как раз пожарные приехали. Потом Дмитрий выбежал на улицу. Могу сказать, что он настоящий герой! - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Александр.

По его словам, если бы не Дмитрий, последствия этого пожара могли бы быть более серьезными. Напомним, что в результате площадь пожара в квартире составила 20 квадратных метров.

По словам собеседника, семью из горевшей квартиры он знает не очень хорошо, но они всегда по - соседски здороваются на улице.