Продолжается расследование серии убийств пенсионерок, которые, по версии следствия, совершил 37-летний казах Павел Шайахметов. Как сообщает ProGorodSamara.ru, пока дело мужчины далеко от рассмотрения в суде.

- Срок его ареста будет продлеваться. Уголовное дело планируется направить в суд во втором полугодии 2017 года. В настоящий момент по делу будут продолжены следственные действия, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК Самарской области Елена Шкаева.

Напомним, что Шайахметов был арестован силовикам в марте. По версии следствия, 25 марта он задушил 64-летнюю женщину, проживавшую в доме на улице Георгия Ратнера. 27 числа того месяца он , по мнению стражей порядка зарезал 66-летнюю самарчанку на Пролетарской. Поймали мужчину 28 марта — он не сопротивлялся, а на допросе, длившемся несколько часов, признал вину в двух убийствах, сообщив об ещё одном в прошлом году.

Позднее выяснилось, что подозреваемого обвиняют в еще одном преступлении — в городе Ярцево Смоленской области, в начале марта. Там смертельные ножевые ранения получила работница местной администрации Наталья Сафроненкова.

Отметим, что в деле Павла Шайахметова возможны еще десятки подобных эпизодов, если подтвердиться версия о том, что он именно тот "Поволжский маньяк", который убил более 30 пенсионерок.

По другой версии, "Поволжский маньяк" до сих пор на свободе и предположительно находится в Татарстане. Следователи предполагают, что он учится в одной из школ Казани.