Птица воспользовалась доверчивостью людей, пустивших ее в помещение, и украла у них ложку. Видео с воровкой за неделю набрало более миллиона просмотров на YouTube.

Ворона упорно ожидала, когда офисные работники откроют окно, для чего несколько раз стучала в стекло клювом. После того, как молодые люди впустили ее, ворона, не обращая внимание на угощение, целеустремленно направилась к бокалу с ложкой.

По всей видимости, блестящий столовый предмет птица присмотрела заранее. Забрав ложку, птица выпрыгнула в окно и через некоторое время улетела, несмотря на уговоры вернуть похищенное.

Случай произошёл в Ижевске и за неделю видео с предприимчивой птицей стало хитом YouTube, набрав более 1 млн 300 тыс. просмотров.

Стоит заметить, вороны и сороки давние любительницы блестящих предметов. Существует теория, что самцы всех пернатых подбирают яркие камешки и лепестки цветов, а также разноцветные кусочки фарфора, черепицы, металла, серебряную фольгу и яркие ленты с целью демонстрации своего превосходства, когда надо привлечь внимание самочки или поставить на место противника при определении места для гнездовья. Неоднократно в их гнездах обнаруживались подобные находки. Начиная от фольги и заканчивая дорогими кольцами.


видео: Chelsmi Chelsmi